Main

Добро пожаловать на наш сайт!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте.

Всегда готовы к сотрудничеству и  взаимодействию в области обучения и воспитания молодого поколения

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

Искренне рады встрече с вами на сайте нашего образовательного учрежедния и надеюсь, что знакомство с нашей школой будет для всех интересным и полезным.

Наша школа - это открытая социально-педагогическая система, включающая в себя взаимодействие педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров.

В школе созданы всесторонние условия для развития и самореализации личности обучающихся. Мы считаем, что каждый ребенок может достичь успеха, если предоставить ему такую возможность. Обучающиеся вовлечены в исследовательские проекты и творческие занятия, которые необходимы, чтобы научиться понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения и помогать друг другу.

Мы гордимся успехами и достижениями каждого ученика. Обучающиеся под руководством опытных учителей становятся победителями и призёрами различных олимпиад, конкурсов и фестивалей, ярко демонстрируя свою познавательную активность и творческое отношение к делу. У нас есть все основания гордиться  и нашими выпускниками, достойно идущими по жизни по жизни и не забывающими родную школу.

В нашей школе создана особая доброжелательная атмосфера. Участие в общешкольных праздниках, фестивалях, концертах, играх объединяет учеников школы в единое сообщество.

Впереди новые цели и задачи! Мы ясно понимаем перспективы и направления дальнейшего развития. И верим, что новые свершения нам по плечу!

Жаргалова Баярма Басагадаевна, директор школы.

Из истории школы.

Более 100 лет живет и здравствует на Агинской земле школа Будалана - одна из старейших в округе. Она начала свою историю в далеком 1913 году в местности Батор. В 1932 году школу перевели в местность Булагай адаг, ныне село Будалан. До 1962 года функционировала как начальная школа и выпустила несколько десятков наших земляков. В 1962 году начальная школа была преобразована в восьмилетнюю. В 1964 году началось строительство типового двухэтажного здания средней школы, в котором занимаются в настоящее время. Инициативу строительства новой школы взял в свои руки Цыренов Раднагуро Цыренович, директор восьмилетней школы. В 1968 г. школа была реорганизована в среднюю школу. Дети стали учиться в новом двухэтажном учебном корпусе. (Из книги "Путь в длиною в век").